Что делать если ребёнок ночью может проснуться и не спать 3-4 часа.

Добрый день Ребенку 1,5 мес днем на дневной сон укладываемся раза 2-3 спим по 1-2 часа. Вечером ложимся спать в промежутках с 20.30-22.00 Бывает что ночью просыпается каждый час, покушает и снова спать. Но иногда бывает так что уснет в 22.00 поспит до 00.00 потом просыпается, я покормлю его уснут, через час просыпается и как только я покормлю его он не засыпает 2-4 часа. К примеру проснется в 3 часа ночи и до 6-8 утра не спит. То есть после кормления с открытыми глазами лежит и то на потолок залипает, то спонтанно улыбается, всегда приглушен свет, ничего не мешает; то чуток укачиваю, а ребенку все равно, будто бы нравится наоборот, да и привыкать к укачиванию не хочу. Не знаю нормально ли это или ненормально вообще что сейчас если такой у них возраст и бывает такое что могут ночью не спать 4-5 часов. Просто слышала у некоторых детки спят 3-5 часов без пробуждений, только проснутся тогда когда голодны. А мой то 30-50 мин поспит, проснется и не спит до утра, начинаю переживать что что-то не так со сном.

Нет
20 лет

Добрый день. Это вариант нормы.