Болит правый низ живота

Вчера стал болеть с утра низ живота, переводчески тошнит , но рвет , температуры не было , когда встаю , Толе начинает немного болеть , боль сама по себе не сильная терпимая , но возникает резко , потом сразу же прекращается , либо ноет пару минут, ещё больно во время стула . Сегодня также, но болеть стало чаще чем вчера , но также не больно, температура была 37.2 , сейчас нету . Раньше такого не было . Стоит ли вызывать скорую или дождаться и утром сдать сначала анализы?

Гастрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша
Если на данный момент боли сохраняются, повторно Вызывайте скорую помощь.
Или примите спазмолитики, если без эффекта тогда нужно повторно обратиться к хирургу. Если будет эффект - тогда нужно в плановом порядке обследоваться у терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы не стала раздумывать и обратилась бы к хирургу на консультацию. Если острая хирургическая патология будет исключена, тогда можно успокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На клинику острого аппендицита не похоже.
С болью в животе необходимо разбираться, повторно консультация хирурга ( для исключения хирурга.патологии), узи почек и моч пузыря, оам ( для исключения уролог.патологии), узи малого таза + консультацию гинеколога, если все обследования и специалисты исключат острую патологию, дальше консультация и лечение у гастроэнтеролога.
Сейчас можно принять спазмолитики ( ношпа, дюспаталин, тримедат).
При продолжающей болью вызывайте скорую и в стационар.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз хирург острую хирургическую патологию исключил, а болезненность все равно есть, то я бы еще рекомендовал Вам показаться гинекологу.
Если и гинеколог ничего не обнаружит, то тогда надо при необходимости дообследоваться и лечится у терапевта (гастроэнтеролога).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
Покажитесь сегодня хирургу повторно ! Так будет правильнее !
Здоровья и удачи Вам !