Копчиковая киста

Добрый день, пять лет назад делал операцию по удалению копчиковой кисты. Пару дней назад появилось уплотнение внизу шрама и нарывает. Подскажите пожалуйста что это может быть снова киста или обычный фурункул

Диабет 1 тип
23 года

Здравствуйте, без фото сложно сказать. Но если воспаление непосредственно в области рубца, скорее всего это рецидив кисты, такое увы случается, чаще если операция была не радикальной.
Здоровья Вам.