Сыпь на голове без гнойников ,болит , стягивает
После стрижки,на следующий день, появились локальные покраснения похожие на раздражение , позже пятна покрылись мелкими,частыми прыщиками.В течение дня проблемные участки становятся чуть бледнее, вечером воспаляются,болят без прикосновения, дергают(но только в одной зоне,где случайно сковырнул) .Сыпь разрастается но только по одной части.Не мокнут,не покрываются коркой, прижигал календулой(не дало никакого эффекта),мазал офломелитом (сняло болевые ощущения ),прикладывал левомеколь (не дало результата)
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на проявления опоясывающего герпеса. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.
Принятый ответ
Павел, здравствуйте! Похоже, у Вас опоясывающий герпес - это реактивация вируса ветряной оспы на фоне снижения иммунитета. Вы заразны для тех, кто ещё не болел ветряной оспой.
В плане лечения:
- ацикловир 800 мг 5 р./сутки либо валацикловир 1000 мг 3 р./сутки в течение 7 дней,
- сыпь подсушивать "Каламином" или цинковой пастой,
- от боли любое обезболивающее (ибупрофен, кеторолак, нимесулид) до 3-4 р./сутки.
Боли могут сохраняться ещё несколько недель после того, как пройдёт сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 7 дней -
- наружно:
- Фукорцин найдите бесцветный 2 раза в день
За ним
- панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте Павел.
Поддерживаю коллег, это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний. Рекомендую по лечению
Внутрь Внутрь Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Валвир 1000мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Найсулид 100мг 1 р в день 5дней после еды. После вы получите курс витаминов, Нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 5мин мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.