Назначение эноксапарина, кардиомагнила

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы, нужно ли мне принимать эноксапарин или кардиомагнил? Флеболог назначил эноксапарин, после травмы образовался тромбофлебит притока поверхностной вены, варикоза больше нигде нет, наследственного тоже. Гинеколог говорит принимать только кардиомагнил, у меня голова уже кругом, не знаю что делать, и принимать боюсь и не принимать тоже. Срок 27 недель, переживаю очень, замерших беременностей не было. УЗИ доплер делала недавно

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно использовать эноксапарин, если назначен врачом-специалистом.
При беременности он не противопоказан - и в этой констатации единственная роль и место гинекологов в этой ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, а что с моими анализами? Какие риски могут быть после его отмены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, а УЗИ доплер у меня в норме?

При отмене эноксапарина нет никаких рисков.
Анализы тут не важны - тромбофлебита они не опровергают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, а принимать кардиомагнил нужно? Уже на таком сроке, по УЗИ доплеру вроде все хорошо с ребёнком

Принятый ответ

Здравствуйте. Их можно пртнмать вместе, но в разное время. Кардиомагнил 150мг 1р.день на ночь назначается при высоком риске преэклампсии. Если нет риска,то он не нужен и срок у вас уже поздний. А клексан колется в течение дня, но до вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, здравствуйте, риски низкие по 1 скринингу, давление самое большое 105/75 бывает, обычно у меня около 100 на 60, отеков нет, белка в моче тоже не было ни разу. А вот эноксапарин можно будет отменить резко через 10 дней? Могут ли быть после этого последствия?

Можно отменить только по назначению гематолога. Последствий не должны быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, у нас гематологов к сожалению нет, на сайте писала вашим коллегам, сказали что при таком тромбе и низких рисках коагулянты не назначают, только белье, мази и местное охлаждение, вот я и в замешательстве

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, а вообще анализы у меня в норме для моего срока?

Сдайте расширенную коагулограмму, афс, пока продолжайте клексан

Если они сданы на фоне приёма клексана, то все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, нет, я не начинала принимать препараты, это мои анализы без них

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, вот и думаю, нужно ли с такими показателями?

Тогда вам не нужно применять клексан

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае назначение эноксапарина и коррекцию лечения проводят флеболог ( или гематолог). При беременности не противопоказан к приему, со стороны анализов ваши показатели в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!Эноксапарин разрешён к применению во время беременности.Учитывая Ваш анамнез,рекомендую Вам продолжить введение Эноксапарина,носить компрессионный трикотаж. Если Вы не входите в группу риска по преэклампсии, в приёме Кардиомагнила нет необходимости.