У ребенка воспалился сустав

Как помочь ребенку снять отек и чтоб он нормально наступал на ногу ? Были у травматолога назначили антибиотик но улучшений нету , прилагаю в фото ножки и то что выписал врач ( была заноза от нее пошло воспаление )

2 года

Принятый ответ

Добрый день!
Вам прежде чем «снимать отек» нужно срочно ставить диагноз! Если артрит возник в результате травмы - исключили гнойный артрит? Инфекционный артрит? Что в крови? Что на узи стопы? Температура у ребёнка? Педиатр осмотрел?

Наталья, мы сейчас не в своем городе , и уезжаем через 2 дня , сказали смысла нет сдавать тут , по приезду идти к своему педиатру , травматолог отправлял на рентген стопы , было обнаружено инородное тело , его вытащили ) температуры не было и нет

Наталья, поставили диагноз реактивный артрит , выписали супракс и лоратодин

Я вижу вашу выписку, но это неправильно. В подобной ситуации исключение инфекционного и гнойного артрита первоочерёдное дело.
- Узи стопы
- общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой
- СРБ

К терапии сейчас только противовоспалительные. В 2 года это ибупрофен в расчете на вес ребёнка.