Кардиограмма у ребёнка 6 лет

Здравствуйте. Ребёнок (девочка) 6 лет, проходит медосмотр, кардиограмма: P (ms) = 120 QRS (ms) = 155 PQ (ms) =118 QT (ms) = 312 QT (ms) = 597 @P = 62 @QRS = 67 @T = 53 ЧСС = 223 Заключение : синусовая тахикардия, 118/мм, Нэос. Дома измеряли давление: 94/66, пульс 104. Возможно ли, что ребёнок переволновался и тахикардия ошибочна? Какие показатели отклонены от нормы? Нужно ли переделывать ЭКГ? Может быть стоит пройти какие либо дополнительные анализы? Заранее благодарю за ответ🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовый правильный ритм.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения.
Также рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Добрый день
такие показатели ЭКГ у детей - вариант нормы, не требуется дообследование и лечение. По ЭКГ - все в порядке, заключение написано не верно
Есть ли у ребенка или Вы замечаете какие то жалобы?

Светлана, жалоб нет, ребёнок активен и её состояние не вызывает беспокойства.

Принятый ответ

Значит не переживайте - все в порядке )
Вполне возможно, что на ЭКГ ребенок поволновался, все таки и взрослый волнуется перед такой процедурой) По ЭКГ у ребенка ЧСС - 115 ударов в минуту, что является нормой у детей

Здравствуйте.

Автоматические интервалы измерены неверно.

Изменений проводимости, отклонения от нормы зубцов и интервалов ЭКГ у вас нет.
Интервал qt не удлинен - 0.44 сек.

Синусовая Тахикардия небольшая- возможно на фоне волнения.

В остальном по ЭКГ - вариант нормы.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный если есть склонность к тахикардии.

Желаю вам здоровья.

Елена, скажите, пожалуйста, какой пульс у ребёнка по кардиогоамме? Никак не разберусь.
Вижу чсс 223. Меня это и напугало.

Принятый ответ

Пульс 110-118 в минуту.