Как успеть сделать медикаментозный аборт при нерегулярном цикле?

Дд!у меня МФЯ и менструации нерег-е(то 32дня,то 40дней), беременность не планирую, но переживаю из-за того, что могу пропустить срок медикам.аборта. Подскажите до какого дня с начала мес его проводят?

МФЯ, ГТР
21 год

Здравствуйте! Медикаментозный аборт разрешен до 9 недель (акушерских) беременности. То есть до 63 дней задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения, благодарю за ответ! До 63 дней аменореи будет безопасно? Или все же например лучше до 45 дня или 50?

По протоколу до 9 недель беременности. Оптимально до 6 недель.