Невроз , низкий литий
Больше года страдаю неврозом и паническими атаками . Псизиатр направила сдать анализы. Пока что из того что пришло серотонин и магний в норме. А литий почти на нуле . Анализы прикреплю, такой дефицит очень опасен? Его сложно восполнить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, этот анализ не показывает дефицит лития, он используется только чтобы определить уровень лития от лекарств с содержанием лития при лечении этими препаратами. Если вы не принимаете препараты лития, то и анализ этот не нужен.
Екатерина, но его ж реально поднять ?
Нет, ничего поднимать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Литий и должен быть на таком уровне, если Вы препараты лития не принимаете. Так что не волнуйтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. При психических расстройствах нет необходимости в анализах крови. В психиатрии диагнозы ставятся на основании наблюдения, сбора анамнеза, жалоб пациентов. Серотонин, магний, и литий не указывают на наличие тех или иных психических расстройства. К тому же, у вас уровень лития в крови нормальный. Если вас беспокоит панические атаки, тревога, сниженное настроение, то необходимо начинать лечение. Оно состоит из двух компонентов: психотерапия + антидепрессанты группы СИОЗС. Лечение длительное, но необходимое. Рекомендую начать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Литий в этой ситуации никакой информации вообще не несет.
Основная терапия неврозов - психотерапия с добавлением медикаментов (если есть необходимость) и психотерапия к сожалению не быстрая как хотелось бы, занимает более длительное время.
Восполнят ничего не нужно, не переживайте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не дефицит, такие показатели никакой информативности не несут. Он вообще не нужен, если вы не принимаете препараты лития. Поэтому не переживайте, он тут не при чем.