КТ органов брюшной полости
Здравствуйте! Обратилась к гастроэнтерологу по месту жительства, беспокоили боли после еды, вздутие, метеоризм, стул неусточивый, чаще жидкий, в копрограмме тоже были отклонения. И ещё, долгое время у меня болела поясница, лечение было не очень эффективным. УЗИ ОБП без паталогий. Доктор поставил мне диагноз СИБР. Прошла курс лечения, стало лучше, но боли все равно оставались. Врач рекомендовала пройти колоноскопию и КТ ОБП с контрастом. Колоноскопию прошла. Нашли и удалили полип повздошной кишки, и диагноз- поверхностный гастрит. Нужно ли мне в данной ситуации проходить ещё и КТ?
Здравствуйте! если Вы пишете, что УЗИ брюшной полости без отклонений, не очень понятна цель назначения КТ. По результатам клинического, биохимического анализов крови отклонений есть?
Марина, здравствуйте! Анализы крови у меня хорошие. Но очень долго болела поясница. КТ рекомендовала врач гастроэнтеролог. Я была у неё с результатами колоноскопии и спросила, нужно ли проходить КТ. Она сказала, что- да. У меня были сомнения в необходимости, поэтому обратилась на сайт.
Здравствуйте! Проблемы со стулом, метеоризим м.б. следствие нарушения микрофлоры кишечника на фоне холецистэктомии. Рекомендую выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника. Какие изменения были по копрошамме?
Какие изменения были по копрограмме?
Марина, добрый день. В кале были обнаружены кокки, мелкие и крупные палочки, слизь, перевариваемая клетчатка,капли нейтрального жира и внеклеточные зерна крахмала.
Здравствуйте! По результат копрограммы данные за возможный воспалительный процесс в кишечнике.Рекомендую дообследоваться.
Марина, спасибо огромное за ответ. Вы правы по поводу воспаления в кишечнике. КТ я всё же прошла, вчера. Заключение: отёк стенки слепой кишки - признаки тифлита. Умеренная гепатомегалия. Киста печени. Хотя колоноскопия не показала воспаление в слепой кишке. Сегодня доктор выписала Салофальк. До этого я уже начала пить тримедат,юниэнзим и ребагит. Сомнения касательно салофалька. У меня несколько лет назад была язва 12-ти перстной кишки с кровотечением, две операции на жкт, можно ли мне принимать этот препарат? Нигде нет информации, что он применяется при тефлите. Буду благодарна за ваш ответ.