Это укус клеща? Что делать?

Была все выходные в лесу, проверялись на клещей, ничего не нашли. Комарами искусана знатно, но смущает этот укус прям на шее, он как будто не такой как другие, это пятнышко есть уже пару дней, было просто красненькое, думала, что тоже укусил комар, но сегодня после бассейна под вечер на нём образовалась маленькая кровянистая корочка с ощущением инородного предмета внутри, как будто маленькое жало что ли (это мои догадки), я ее сняла, она и сама легко отходила. Клеща не видела ни в один из дней, хотя смотрела и это место тоже по несколько раз на дню, это может быть укус клеща, который я не заметила? Может ли он быстро укусить или я могла случайно почти сразу его чем-то содрать? Если да, то что предпринять можно в ближайшие дни, какие лекарства выпить?. Само место укуса немного чешется, но не сильно.

Аллергия
24 года

Здравствуйте. Вам необходимо на 5 день сдать анализ крови методом ПЦР на боррелиоз и энцефалит, либо через 3 недели кровь ифа на боррелиоз и энцефалит. При положительном результате на боррелиоз начать лечение таб Доксициклина 100 по 1 таб 2 раза в день курс 21 день, при положительном результате на энцефалит начнёте лечение иммуноглобулином курс 5 дней