Консультация кардиолога /

Повышение давления,учащение пульса в положении лёжа — вопрос №148732

Здравствуйте,уважаемые специалисты!Женщина 63года.Эрозивный гастрит,псориаз,остеохондроз пояснично-крест.отдела(грыжи),эссенциальный тремор головы,гип.болезнь2,риск3.нач.проявления атеросклероза БЦА,дисциркуляторная энцефалопатия 2ст,долихосигма.Хронический атрофический .под вопросом лямблиоз? клинич. и биохим.анализ крови-норма. Участились приступы:напряжение и дискомфорт, ноющая боль в левом подреберье,повышение АД,одышка,учащение пульса,покраснение лица(бросает в жар),спазмы,плюс к этому три раза уже как-бы трясло во время этих приступов.остановить не смогли.увезли в стационар.В нашей больнице ставят стенокардию и ИБС.При этом просто проставили капельницы винпоцетина и пироцетама струйно.в Красноярске прошли обследования:УЗИ брюшной полости(кальцинаты печени,сост.полсе холицистэктомии,дифф.изм.поджелудочн.железы),Узи брахиоцефальных артерий(признаки атеросклеротич.пораж.брах.арт.без стенозирования и наруш.гемодинамики),видеоэзофагогастродуоденоскопия(распростр.поверхностный гастрит с наличием с наличием эрозий,тест нах-пилори положит),видеоколоноилеоскопия(диф.атроф.колит,долихосигма).назначения:диета,дексилант,ребагит,де-нол,хелинорм,форлакс(запоры),грандаксин,тералиджен на ночь,азафен,контроль ФГС ч/з 6 недель с послед.решением вопроса о дуоденальном зондировании. ВОПРОС:ПОЖАЛУЙСТА,подскажите,что ещё можно сделать,на что обратить внимание?Что это вообще мжет быть?От этих назначений улучшений нет.Мнения врачей разнятся.Записались к кардиологу. во время приступа сама пила но-шпу.становилось полегче. от нитроглицерина облегчение незначительное(почти незаметное).Заранее СПАСИБО!!!

Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пиллори лечите?
Принятый ответ
Клиент
Елена, лечим.Пьёт Де-нол.

Терапевт, Нефролог
Очень похоже на грыжу ПОД
Принятый ответ
Клиент
Лариса, эта грыжа на каком обследовании выявляется?ФГДС сделали.
Педиатр
Нет хеликобактер пилори лечится 2 антибиотиками
Мама сдавала гормоны?
Клиент
Елена, почему-то ей не назначили антибиотики...УЗИ щитовидной-выраженные структ. изменения. Гормоны щитовитдной в норме.на руках нет результатов
Терапевт, Нефролог
Очень похоже на грыжу ПОД
Терапевт, Нефролог
Это определяется только при рентгеноскопии желудка с барием в позе Тренделегбурга
Клиент
Лариса, нужно сделать. Хирург один раз предположил эту грыжу. Но ничего не назначили.
Терапевт, Нефролог
Ещё рекомендую сделать уздг брюшной аорты и воротной вены.
Клиент
Лариса, По УЗИ брюшной аорты-диаметр супраренальной части 17мм,инфраренальной части 15мм,сиенки с усил. эхосигнала и гиперэхогенными включ,просвет свободен,кровоток магистральный-признаки умер.атеросклеротич.поражения,отсутствуют данные в пользу аневризмы.Воротная вена-10мм, не расширена
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сделайте рентгеноскопию желудка с барием.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. сделаем. забыла написать,что мама похудела с 66кг до 52 кг.
Педиатр
Здравствуйте! Пройти регьгноскопию с барием пищевода и желудка
УЗИ цдкбрюшной аорты с ветвями
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, По УЗИ брюшной аорты-диаметр супраренальной части 17мм,инфраренальной части 15мм,сиенки с усил. эхосигнала и гиперэхогенными включ,просвет свободен,кровоток магистральный-признаки умер.атеросклеротич.поражения,отсутствуют данные в пользу аневризмы.Воротная вена-10мм, не расширена
Педиатр
Также проверьте метанефрины крови, мочи, после них, возможно, мрт надпочечников-
Клиент
Маргуба, спасибо,сдадим обязательно
Педиатр
Досдайте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
В схеме Амоксициллин Кларитромицин 10 дней
Клиент
Елена, поняла.Спасибо!сделаем.
Клиент
Маргуба, скажите,пожалуйста,от чего может быть снижение веса? она резко похудела с 66 до 52 кг. Я думаю,что она боится нормально есть.по-моему ,после еды ей становится не очень хорошо.краснеет. с левой стороны будто твердеет каким-то брусочком в эти приступы.
Педиатр
Покажите онкологу на всякий случай
Клиент
Маргуба, она проходила обследование в клинике в стационаре. сказали,онкологию исключили. не знаю,каким образом только.
Педиатр
Да, ещё проверьте 5-гидроксииндолуксусную кислоту (5-ГИУК) в моче
Педиатр
Озадачьте онколога такой темой
http://navigator.mosgorzdrav.ru/diseases/onkologiya/kartsinoidnyy-sindrom/
Клиент
Маргуба, про это читали тоже. Спасибо Вам за внимание и помощь! Будем действовать
Терапевт, Нефролог
Только атеросклероз,это не причина состояния.
Клиент
Лариса, поняла. Значит,надо дальше всё обследовать. СПАСИБО!
Терапевт, Нефролог
Удачи,выздоравливайте!
Педиатр
Кстати,что принимает она?
Клиент
Маргуба, утром-лозап плюс,днём-бисопролол,грандаксин, вечером-лозартан,тералиджен. Когда становится плохо принимает но-шпу.от пульса ещё. ну,и от давления высокого.Нас больше пугает неизвестность. все врачи делают разные назначения. ИБС поставили только по симптомам. Назначали много сердечных препаратов.Не знает уже что принимать...
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сделать рентгеноскопию желудка с барием
Клиент
Татьяна, Спасибо. Сделаем. Подскажите, какие-нибудь паразиты могут давать такую симптоматику? Один врач предположил описторхоз. Но это просто предположение. Сказали сначала подлечить желудок,потом обследоваться на наличие гельминтов.
Педиатр
Терплиджен может давать тахикардию, тремор и при Паркинсонизме противопоказан
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи надпочечников, и сдать кровь на гормоны метанефрины