Повышение давления,учащение пульса в положении лёжа

Здравствуйте,уважаемые специалисты!Женщина 63года.Эрозивный гастрит,псориаз,остеохондроз пояснично-крест.отдела(грыжи),эссенциальный тремор головы,гип.болезнь2,риск3.нач.проявления атеросклероза БЦА,дисциркуляторная энцефалопатия 2ст,долихосигма.Хронический атрофический .под вопросом лямблиоз? клинич. и биохим.анализ крови-норма. Участились приступы:напряжение и дискомфорт, ноющая боль в левом подреберье,повышение АД,одышка,учащение пульса,покраснение лица(бросает в жар),спазмы,плюс к этому три раза уже как-бы трясло во время этих приступов.остановить не смогли.увезли в стационар.В нашей больнице ставят стенокардию и ИБС.При этом просто проставили капельницы винпоцетина и пироцетама струйно.в Красноярске прошли обследования:УЗИ брюшной полости(кальцинаты печени,сост.полсе холицистэктомии,дифф.изм.поджелудочн.железы),Узи брахиоцефальных артерий(признаки атеросклеротич.пораж.брах.арт.без стенозирования и наруш.гемодинамики),видеоэзофагогастродуоденоскопия(распростр.поверхностный гастрит с наличием с наличием эрозий,тест нах-пилори положит),видеоколоноилеоскопия(диф.атроф.колит,долихосигма).назначения:диета,дексилант,ребагит,де-нол,хелинорм,форлакс(запоры),грандаксин,тералиджен на ночь,азафен,контроль ФГС ч/з 6 недель с послед.решением вопроса о дуоденальном зондировании. ВОПРОС:ПОЖАЛУЙСТА,подскажите,что ещё можно сделать,на что обратить внимание?Что это вообще мжет быть?От этих назначений улучшений нет.Мнения врачей разнятся.Записались к кардиологу. во время приступа сама пила но-шпу.становилось полегче. от нитроглицерина облегчение незначительное(почти незаметное).Заранее СПАСИБО!!!

Принятый ответ

Здравствуйте хеликобактер пиллори лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, лечим.Пьёт Де-нол.

Принятый ответ

Очень похоже на грыжу ПОД

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, эта грыжа на каком обследовании выявляется?ФГДС сделали.

Нет хеликобактер пилори лечится 2 антибиотиками
Мама сдавала гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, почему-то ей не назначили антибиотики...УЗИ щитовидной-выраженные структ. изменения. Гормоны щитовитдной в норме.на руках нет результатов

Очень похоже на грыжу ПОД

Это определяется только при рентгеноскопии желудка с барием в позе Тренделегбурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, нужно сделать. Хирург один раз предположил эту грыжу. Но ничего не назначили.

Ещё рекомендую сделать уздг брюшной аорты и воротной вены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, По УЗИ брюшной аорты-диаметр супраренальной части 17мм,инфраренальной части 15мм,сиенки с усил. эхосигнала и гиперэхогенными включ,просвет свободен,кровоток магистральный-признаки умер.атеросклеротич.поражения,отсутствуют данные в пользу аневризмы.Воротная вена-10мм, не расширена

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте рентгеноскопию желудка с барием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, спасибо. сделаем. забыла написать,что мама похудела с 66кг до 52 кг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройти регьгноскопию с барием пищевода и желудка
УЗИ цдкбрюшной аорты с ветвями

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, По УЗИ брюшной аорты-диаметр супраренальной части 17мм,инфраренальной части 15мм,сиенки с усил. эхосигнала и гиперэхогенными включ,просвет свободен,кровоток магистральный-признаки умер.атеросклеротич.поражения,отсутствуют данные в пользу аневризмы.Воротная вена-10мм, не расширена

Также проверьте метанефрины крови, мочи, после них, возможно, мрт надпочечников-

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, спасибо,сдадим обязательно

Досдайте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
В схеме Амоксициллин Кларитромицин 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, поняла.Спасибо!сделаем.

На здоровье!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, скажите,пожалуйста,от чего может быть снижение веса? она резко похудела с 66 до 52 кг. Я думаю,что она боится нормально есть.по-моему ,после еды ей становится не очень хорошо.краснеет. с левой стороны будто твердеет каким-то брусочком в эти приступы.

Покажите онкологу на всякий случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, она проходила обследование в клинике в стационаре. сказали,онкологию исключили. не знаю,каким образом только.

Да, ещё проверьте 5-гидроксииндолуксусную кислоту (5-ГИУК) в моче

Озадачьте онколога такой темой
http://navigator.mosgorzdrav.ru/diseases/onkologiya/kartsinoidnyy-sindrom/

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, про это читали тоже. Спасибо Вам за внимание и помощь! Будем действовать

Только атеросклероз,это не причина состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, поняла. Значит,надо дальше всё обследовать. СПАСИБО!

Удачи,выздоравливайте!

Кстати,что принимает она?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, утром-лозап плюс,днём-бисопролол,грандаксин, вечером-лозартан,тералиджен. Когда становится плохо принимает но-шпу.от пульса ещё. ну,и от давления высокого.Нас больше пугает неизвестность. все врачи делают разные назначения. ИБС поставили только по симптомам. Назначали много сердечных препаратов.Не знает уже что принимать...

Здравствуйте. Нужно сделать рентгеноскопию желудка с барием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Спасибо. Сделаем. Подскажите, какие-нибудь паразиты могут давать такую симптоматику? Один врач предположил описторхоз. Но это просто предположение. Сказали сначала подлечить желудок,потом обследоваться на наличие гельминтов.

Терплиджен может давать тахикардию, тремор и при Паркинсонизме противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи надпочечников, и сдать кровь на гормоны метанефрины

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать