Высокая температура у ребёнка
Здравствуйте. Второй день поднимается температура у ребёнка. Нам 11месяцев ночью поднялась температура 40,1.дала нурофен и вызвала скорую сразу. Приехала скорая укололи анальгин и забрали в инфекционное отделение. Через час температура упала и отпустили домой. При этом сказали вызвать врача на дом утром. Вызвала врача... Сказала , что температуру даёт горло нам. Горло красное и с одной стороны миндалина восполенная. Кушает и пьёт хорошо, когда собью температуру. Но если будет держаться три дня высока, сказала педиатр дать антибиотик. На второй день начала рвать после парацитамола. Что это такое? Второй раз рвёт после того, как дам его. Стоит ли ждать в нашей ситуации третьего дня или лучше начать давать антибиотик к концу второго дня?
Здравствуйте, Эльвира.
Если тесть возможность сдать клинический анализ крови советую сделать перед тем как начинать принимать антибиотик, возможно это вирусная инфекция, тот нет показаний к приёму антибиотика.
Дробно поите ребёнка.
Используйте жаропонижающее в виде свечей (цефекон)
Зев можно орошать раствором Мирамистин 3 раза в день
Елена, спасибо.