Сыпь у ребёнка и мамы
В четверг прошедший у ребёнка вечером поднялась температура 38,на утро состояние не становилось лучше, вызвала врача, обнаружили язвы-красные с белым посредине (фото нету, ребёнок теперь не даёт смотреть рот), после высыпало на попе её, на левой руке и на пальцах ног. Два дня не ела, в субботу были у дерматолога в платной клинике, сдали анализы(прикрепила) и всё, назначений не каких не выписали, сказали обрабатывать Мирамистином. Вчера у меня поднялась температура, на голове под волосами образовались корки, на пальцах рук мелкая сыпь, болит горло. Какие анализы надо сдать? И что бы это могло быть
Здравствуйте. У вас с малышом энтеровирусная инфекция. Лечение симптоматическое- при температуре ибупрофен, обработка элементов раствором фукарцина, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, при болях нимесулид 1 пакетик
Здравствуйте, похоже на энтеровирус (Коксаки), лечение симптоматическое, эффективных противовирусных нет. Сыпь специальной обработки не требует, можете смазывать каламином, в зев мирамистин.
Дообследование не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас с ребенком энтеровирусная инфекция (герпангина).
Специфического лечения нет, только симптоматическое: обильное теплое питье, щадящее питание с исключением горячего, кислого, твёрдого; полоскание ротоглотки раствором фурацилина или мирамистином, Вам лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день 7 дней, если повысится температура - снижать любыми жаропонижающими (нурофен, парацетамол), элементы сыпи обрабатывать раствором каламина.
Не переживайте, в течении недели сыпь пройдет бесследно.
Дополнительно обследоваться по данному поводу не нужно.
У ребенка по крови латентный дефицит железа, необходимо восполнить дефицит препаратами железа (например, мальтофером).
Любовь, здравствуйте! У Вас и ребёнка энтеровирусная инфекция, специфического лечения от неё не существует, лечение симптоматическое: обильное питьё, жаропонижающие, от боли в горле можно давать ибупрофен или подтаявшее мороженое.
АНализы никакие сдавать не нужно.