Консультация терапевта /

Укус насекомого, зудит, отек от подмышек спустился до кисти руки — вопрос №1488086

вчера вечером что то летело и стукнулось об мою руку выше локтя, боль и жжение показались как от укуса осы. но само насекомое я не нашла. придя домой, приложила холод, пере сном выпила таблетку супрастина. отек на ночь был до локтя длиной в 20 см и шириной около 12 см, сегодня продолжила принимать супрастин, и мазала фенистилл гелем 2 раза, зуд не проходит, отек спустился ниже локтя и почти дошел до кисти

Возраст: 36

Хронические болезни: хронический тонзилит

Терапевт
Здравствуйте.

Супрастин пить ежедневно по 1 таблетке- 10 дней.
Фенистилом/либо Феницитолом мазать

И дексаметазон 8мг можно проколоть два дня подряд. либо в таблетках внутрь принять 8 мг
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Любое антигистаминное - зиртек или зодак или лоратадин - можно курсом до 7-10 дней. Местно фенистил гель, троксевазин или троксерутин. Можно что-то охлаждающее. Если не будет эффекта - показаться очно хирургу