Восстановление грудного вскармливания

Здравствуйте! Кормила грудью меньше 1 месяца, потом пропало молоко , перешли на искусственное вскармливание ,сейчас хочу восстановить грудное вскармливание. Возможно ли восстановить молоко после такого большого перерыва?

Нет
18 лет

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка.

Зоя, 13 августа 3 месяца будет

Можно попробовать вернуть грудное вскармливание. Вам нужно часто прикладывать к груди ребёнка, особенно ночью. Между кормления пробовать сцедить немного. Вам больше пить жидкости, полноценно и разнообразно питаться. В кормления, когда даёте смесь, сначала дать грудь, потом докормить смесью. Желательно докармливать смесью с ложки или использовать систему докорма (посмотрите в интернете, это такая трубочка, крепится к груди), не давать пустышку и воду ребенку.
При большом желании всё можно вернуть!