Головокружение
Здравствуйте! Очень сильное головокружение.Ставили капельницы с кавинтоном и церебрализином. Стало полегче. Подскажите, что можно еще принимать после капельниц? Может какие таблетки попить (например актовегин)
Здравствуйте. Какого плана головокружение? Постоянное или приступами? Ощущение вращения предметов или чувство неустойчивости? Как давно беспокоит?
Наталья, здравствуйте при движении головокружения. Вот после лечения кавинтоном и церебрализином стало легче
То есть во время мы ходьбы? Или при поворотах, вставании с кровати, наклонах? Если от сосудистых препаратов Вам легче, можно предположить, что головокружение имеет сосудистую природу.
Да, актовегин можно принимать в таблетках по 1 т 3 р в день, он улучшает микроциркуляцию. Так же порекомендую препараты бетагистина, например, бетасерк по 24 мг 2 р в день в течение 1 мес.