Болит голова
Добрый день. Болит голова ежедневно на протяжении 3х недель. Особенно вечером, теменная область. Такое ощущение , что по ней ударили , либо зацепили крючком и тянут вверх, трогаю и очень больно. Невозможно жить и работать в таком состоянии. Очень страшно за свое здоровье. Уже была у всех врачей, никто не может помочь. В период приступа давление мерила, один раз было 85/60. Пила таблетку ибупрофен не помогает. Боли не проходят. Делала мрт головы в мае, могло ли что то изменится за 3 месяца?опять бежать делать? Боюсь , что выросла опухоль или еще что то подобное. Помогите, что это может Быть и как лечить это состояние
Здравствуйте. По МРТ есть признаки внутричерепной гипертензии, 3 месяца назад боли были?
Тошнота, рвота ?
Давление часто низкое бывает?
Помимо ибупрофена, что то из анальгетиков пробовали?
Маргарита, да боли начались 3 месяца назад. Тошнота есть , но не сильно выраженная. Рвоты нет. Боли выматывающие. Уже встаю и боюсь что сегодня опять будет болеть. Преследуют все это время , иногда утихали. Давление всегда 110/70 в нормальном состоянии
Нет, только ибупрофен
Принятый ответ
Вам необходимо посетить окулиста для осмотра глазного дна на предмет внутричерепной гипертензии, если подтвердится, значит начать приём диакарба 250 мг 2р/д 2 дня, далее 1 день перерыв, потом 2 дня приём, ещё 1 перерыв, ещё 2 дня приём. Оцениваем состояние, при необходимости можно ещё по такой схеме сделать 2-3 приёма. Совместно аспаркам 1т 3р/д.
Если ВЧГ не подтверждается, тогда это головная боль напряжения, необходимо нормализовать режим труда и отдыха, достаточный сон, ограничить гаджеты, для снятия боли напроксен или пенталгин или аркоксиа 90 мг
Здрасивуйте, по мрт признаки ВЧГ, вас смотрел офтальмолог? Какой ферритин? Пройдите тестирование hads.