Аденовирус
Здравствуйте уважаемые врачи. Ребенок уже неделю болеет с температурой, 1-4 день 39,5 сбивалась жаропонижающими, далее легли в больницу, сделали узи обп, почек все в норме, вируса Эштона бара и прочих герпесов нет. Единственный положительный анализ на аденовирус. И аденоиды 3 степени по рентгену на фоне воспаления. В пазухах по рентгену чисто. Кровь на руки не дали посмотреть, но говорят, что срб повышен еще. Колят антибиотики 3й день сультриаксон. На 5 день температура пришла в норму 36,6-37,0 На 6 день болезни как раз в день рентгена заложило нос, всю ночь ребенок храпел и дышал ртом. 7 день нос разложило и ребенок начал отхаркивать слизь желтую с прожилками крови, дышит теперь более менее спокойно. Температура с обеда к вечеру поднялась до 38, как и на 6 день. Вопрос, такие скачки температуры являются нормой? Завтра будем повторно сдавать кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, во время аденовирусной инфекции может отмечаться длительная волнообразная температура.
Если сможете, приложите потом свежий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, волнообразная температура при аденовирусной инфекции допустимо, как сдадите анализ крови прикрепите к вопросу. Будьте здоровы!