Можно ли выносить ребенка и родить
С 02.23г боли в левой ноге. На мрт дорзальная параартикулярная левосторонняя грыжа по типу экструзии диска L5/S1, сагиттальным размером до 0,8см, деформирующая дуральный мешок с сужением левого м/п отверстия, до 2/3 просвета. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 1.1 см. Нейрохирург настаивает на операции, но забеременела. Возможно ли выносить ребенка с такой патологией?
Здравствуйте! Имеются ли у Вас жалобы на боли или нарушение функции ног?
Анна, здравствуйте, нет, все рефлексы в норме, синдрома " Отвисающей" Стопы нет. Пока беспокоит периодическая боль в левой голени, на фоне медикаментозной терапии с небольшим улучшением по самочувствию.
Принятый ответ
Тогда ничего критичного. Всю беременность занимайтесь растяжкой, гимнастикой, при необходимости на поздних сроках можете носить поясничный корсет(согласовав с гинекологом).
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно! Грыжа при увеличении веса может увеличиться!
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Можно выносить