Что вас беспокоит?
Третий триместр и падение
Всем доброго утра. Вчера уже глубоким вечером, не перешагнула кошку, до последнего пыталась устоять, но она мне не дала шанса, в итоге пробежала метра 1,5, улетела сначала на коленки ободрала об кафель, потом не поняла как оказалась на левом боку и отбила ляшку и локоть. Но животом не приложилась нигде вроде. Могла ли я все таки ребеночка стрясти внутри? Шевелится обычно, как бы ничего кроме ноги и руки не болит. Но что-то начиталась в интернете кошмариков, немного не по себе. Хотя знаю, что малыш защищен внутри хорошо, но все равно как-то страшноваты последствия…Сейчас нам пошла 35 неделя. Надо же было так.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок защищён полностью. Тем более животом Вы не ударялись.
Если есть возможность- сделайте узи. И наблюдайте за своим самочувствием.
Ольга, во вторник у меня визит к врачу, думаю да схожу, еще понаблюдаю, если будет что-то то сразу побегу. А так если бы была отслойка или воды, я бы уже давно это заметила да?
По самочувствию -да. И воды бесследно тоже не подтекают.
Ольга, спасибо, поняла
Принятый ответ
Добрый день!
У ребенка очень хорошая амортизация, защищающая его от любой встряски. Это прежде всего околоплодные воды. По аналогии как рыбке упасть вместе с пакетиком с водой. Не пострадает. Плюс вокруг плода есть матка и другие мышечные слои, слой подкожно жировой клетчатки. Ребенок защищен максимально при падении. Там более не было удара животом.
А вот страшилки беременной в интернете лучше не читать.
Вера, это да, ругаю себя постоянно за то что лезу сразу в интернет. Просто я такой адреналин получила. Что накрутила себя до безумия. Мне сегодня вообще кажется теперь , что все ни так, малыш какой-то тихий. Либо сижу себя сама накручиваю. Ну а так если что-то было бы, я уже заметила да?
Если бы что-то было бы плохое, то были бы кровянистые выделения. Сделайте УЗИ на всякий случай больше, чтобы успокоится. Я думаю, там все будет хорошо
Вера, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Не волнуйтесь, малыш защищен в животе околоплодными водами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы никак не могли этим навредить малышу, он даже не почувствовал ничего
Здравствуйте! Кристина , если удара животом не было не переживайте! С малышом все в порядке , так как он надёжно защищен
Принятый ответ
Здравствуйте! Если действительно падение каким то образом повлияло на плод, обычно это проявляется незамедлительно в клинике ( тянет живот, дискомфорт в области лобка, отсутствие шевелений, кровянистые выделения из половых путей)! Вы упали набок и тем самым смогли оградить живот от удара! Слой мышц и передней брюшной стенки, плюс воды хорошо оберегают ребенка! Понаблюдайте , если Вас ничего не беспокоит, значит все хорошо! Если вдруг почувствуйте себя не очень хорошо, лучше обратится в стационар для верификации диагноза!
Екатерина, хорошо, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 22 Сентября 201811 ответов
- 3 Сентября 20191 ответ
- 28 Мая 20248 ответов
- 29 Мая 20241 ответ