Кишечная палочка у ребенка
Добрый день. Ребенок 5 лет, девочка. Стала жаловаться на то, что болит пися при мочеиспускании, сходили к врачу гинекологу, сдали посев. Анализ показал Escherichia coli Выявлен 10^6 Сейчас ребенок писается ночью, моча мутная, пися не болит, врач прописал мази и гель для подмывания. Но проблема глубже. К какому врачу нам обратиться? Какие анализы еще надо сдать? Что это такое и как примерно проходит лечение?
Принятый ответ
Ирина,доброе утро!Что конкретно доктор назначил?Оак и оам не сдавали?
Елена, анализы ребенок сдавал с папой в другом городе. Файл только что прикрепила. Поэтому владею информацией с его слов. Врач назначил лактацид для девочек для подмывания,
Мази: макмирор комплекс (нистатин + нифурател), пимафукор (нитамицин, неомицин, гидрокортизон).
Все это купили и применяли.
Оак и Оам не сдавали еще. Только то, что в файле сдавали
Поняла,посмотрела.Смотрите,скорее всего еще имеет место инфекция мочевыводящих путей.Нужно сдать оак(общий анализ крови) и оам(общий анализ мочи)
Елена, поняла, хорошо.
Этих анализов будет достаточно?
Сдадим на этих выходных.
Да,вы тогда сдайте,если есть возможность но с мочой еще бак посев мочи сразу можно слать.Тогда результаты сюда прикрепите,будем дальшк разбираться
Принятый ответ
Доброе утро, нужно исключать инфекцию мочевыводящих путей, посев мочи с чувствительностью выполните
Анастасия, хорошо. Сделаем.
Поправляйтесь!
Анастасия, спасибо ?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
По всем данным, которые Вы описали, самое главное в данный момент - это исключить инфекцию мочевыводящиз путей.
Сдайте общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам - с этими результатами обратитесь к урологу для назначения лечения.
Елена, спасибо! Это очень исчерпывающий ответ.
Ирина, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вам необходима консультация нефролога или педиатра .
Из анализов :
общий анализ мочи , бак посев мочи и определение чувствительности
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Узи почек
Можно предположить инфекция мочевыводящих путей .
Екатерина, большое спасибо за подробный ответ? хорошо!
Будьте здоровы .