Гемангиома тела позвоночника L1
боли в спине хожу медленно сидеть не могу, сгибаюсь и разгибаюсь с трудом,прострелы в спине, гемангиома размер 0.9*0.9*1.1 см боли отдают в пах.
День добрый ! Чем уже пытались лечиться ? Гемангиома боль не дает, ничего с ней делать не надо, через 1-2 гола повторное МРТ для оценки динамики.
Владимир, румалон уколы, уколы мелоксикам, таблетки медокалм,. Скажите а на аппликатор Кузнецова можно лежать?
Принятый ответ
эх румалон - пустаят трата денег, как и другой любой хондропротектор .. чтобы вам травматологи не говорили, ни одной статьи и клин исследований не подтвердили эффективности
Мелоксикам сколько прокололи , дней 5-7 ? Если да, то заменить на эторикоксиб 60 мг - 10 дней , на аппликаторе лежать можно
Спасибо большое за ответ и ещё забыла спросить ещё ставили галавит назначили 3коробки аж, стоит ли дальше ставить? одну коробку проставили..
Принятый ответ
? Добрый день
? Сейчас надо снизить боль
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Лечебный ручной массаж курсом на спину
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? ЛФК с инструктором на постоянной основе
Здравствуйте! Гемангиому оперировать не нужно, клинического значения не имеет! Клиника связана с остеохондрозом! Рекомендую консервативную терапию у невролога поликлиники! Исключить физ нагрузки, подъём тяжестей, прыжки!