Консультация детского хирурга /

Можно ли купаться в реке при баланопостите — вопрос №1494875

Здравствуйте. Собственно, вопрос в заголовке.
Ребёнку 7 лет. Баланопостит детский хирург поставил впервые неделю назад. Гноя не было и на данный момент нет. Есть отёчность. Есть На данный момент из рекомендаций ванночки с ромашкой и антигистамины. Всё это делаем.
Общее состояние хорошее.
Вопрос: можно ли поплавать завтра в реке, взяв с собой на реку несколько смен плавок и белья и ромашкой подмыться сразу после купания или недопустимо. Благодарю за ответ.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, баланопостит по сути своей - воспаление, в этом месте сейчас, естественно, снижен иммунитет, поэтому я бы не советовала вам до окончания лечения и нормализации "местного статуса" купаться в речной воде, она всё-таки не стерильная, и можно легко инфицировать патогенной флорой половые органы. Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье вашего ребёнка

? Поэтому не рекомендую вам до окончания лечения провоцировать воспаление речной водой

? Поправляйтесь
Принятый ответ

Травматолог, Ортопед
Добрый вечер! Как бы это не было грустно, но,нет нельзя... иначе все "Ваши лечения" пойдут на смарку" и снова как в первый раз...так как в речке "своя микрофлора" и как бы не хотелось,к сожалению с любыми воспалительными заболеваниями (процессами) не рекомендуют посещать открытые водоемы,бассейны, бани,сауныи т.д так как высок риск "подхватить" плюсом патогенную микрофлору и произойдет дальнейшее инфицирование половых органов.
Поправляйтесь! Все будет хорошо!
Клиент
Олеся, благодарю за ответ!