Расшифровка КТ
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, МСКТ. Это метастазы в лёгких? Или нет? Основное заболевание- РШМ 2 стадии, в окт-ноябре 2022 было проведено лечение-лучевая терапия и химия 5 курсов. Что это за уплотнения? Могут ли они быть после ранее перенесенных бронхитов? Или всё так плохо...
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо пересмотреть оба диска с КТ на базе онкологического учреждения и получить второе мнение квалифицированного рентгенолога
Но очаги подозрительны, так как копят контраст
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам кт и пэт-кт очаги в легких накапливают и контраст и рфп, по описанию они действительно подозрительны в отношении злокачественных. Если ранее этих очагов не определелялось, сейчас нужно выполнить контроль кт через максимально короткий промежуток времени 3-4 недели и оценить динамику, если нет положительной динамики , отмечается продолженный рост или увеличение количества очагов-нужно решать вопрос о назначении лекарственной терапии. Так же нужно пройти консультацию онкогинеколога для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные очаги подозрительны в отношении злокачеивенности.
Вам необходимо пересмотреть диски КТ и ПЭТ КТ на базе онкодиспансера с оценкой динамики.
После пересмотра необходимо определиться с дальнейшей тактикой.
При условии подтверждения вторичного характера очагов, проводится системная противоопухолевая лекарственная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию очаги подозрительные в отношение злокачественности.
Вам необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить пересмотр дисков. При подтверждение процесса решать вопрос о проведение лекарственной терапии.