У ребёнка болит ухо
Добрый вечер. Находимся на отдыхе у моря. Три дня назад у ребёнка 11 лет заболело ухо. Болит сильно, спасает только Нурофен. К специалисту попасть возможности нет, так как выходные и в ближайшем городе нет ЛОР врача. Были у педиатра, назначил санорин в ухо и нос и турнды с настойкой колендулы. Температуры нет, нос не заложен. Чем можно лечить ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Есть ли зуд, выделения, заложенность в ухе?
Здравствуйте! Выделений нет, заложенностиь небольшая есть. Дотрагиваться до уха больно и на казелок нажимать тоже.
Зуда нет
Вы описываете симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода у ребенка. В ухо капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка острый наружный отит
Желательно перед началом лечения сдать мазок из уха на флору и чувствительность к антибиотикам
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Маргарита, Добрый вечер. Мазок сдать возможности нет, до понедельника точно. У меня есть капли софрадекс, отипакс и анауран. Из этого ничего не подойдёт?
Анауран подойдут по 4 кап на ватной турунде 2 раза в день - 7 дней плюс мазь Акридерм ГК
Между препаратами перерыв 1 час