Консультация уролога /

Очень редкая эякуляция после повреждения спинного мозга — вопрос №1496234

После травмы спинного мозга в районе шейного отдела С4 очень редкая эякуляция. Травме 4 года. Повреждений тазовых органов не было, до травмы все было замечательно. На данный момент хожу, эрекция не плохая, особенно с бадами или силданафилом хоть по часу, но эякуляция не происходит. Чувствительность сохранена. За 4 года получилось пару раз достичь самостоятельно эякуляции. Есть ли какие-то медикаменты или упражнения для ускорения и лечения этого процесса.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие ещё препараты Вы принимаете? Как часто половые контакты? Эякуляции нет при половом акте или мастурбации?
Принятый ответ
Клиент
Галина, препараты не принимаю больше никакие. Секс 4-5 раз в неделю. Эякуляция не происходит никак. Пару раз была при мастурбации
Уролог, Андролог
Бывает ретроградная эякуляция (то есть половой акт завершается эякуляцией и оргазмом), то есть заброс в мочевой пузырь. Или я так понимаю вообще сейчас нет эякуляции. Тогда необходимо, в первую очередь, учитывая травму, проконсультироваться у невролога дополнительно. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, пройти трузи предстаельной железы с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина, ни оргазма ни эякулиции нет
Уролог, Андролог
Понятно. Нужно дообследоваться. Сдать ещё кровь на гормоны. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Сдать также б/х анализ крови натощак (обязательно уровень глюкозы, холестерина, лучше липидограмму). Пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией. ПЦР на ИППП, если ранее не сдавали.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие лекарства принимаете? Нет ли среди них альфа-адреноблокаторов? Проходили ли УЗИ в ближайшее время?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, кроме витаминов ничего не пью. УЗИ яичек было года полтора назад, сказали как у 20 летнего
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо тогда сделать ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Исследование эякулята (микроскопия и посев).
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря, простаты, консультацию невролога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, можно будет сюда подгрузить?
Андролог, Уролог
Да, конечно, можно.
Андролог, Уролог
День добрый. Нужно понять, куда она девается. Либо обструкция, либо нет секреции. Следует очно пойти обследование: микроскопия секрета, пцр, гормоны, узи мошонки и простаты.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Скажите пожалуйста, есть ли оргазм?