Новообразование

Добрый день, подскажите пожалуйста, что бы это могло быть, вскочило на ноге, похоже что внутри как гной, диаметр около 4 мм, у основания покраснение, не болезненное, вскочила примерно за 2 недели, до этого на этом месте уже было такое, помогло мазала АСД3, полностью засохло и все прошло, через полгода опять там же вылезло

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото визуально кератоакантома или дерматофиброма, сложно сказать точнее-доброкачественное образование кожи и то и другое.
В злокачественные не перерождаются.
Возникновение запрограммировано генетически.
В течение жизни могут менять форму, размеры ,оттенок-это нормально.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Удаляется с врачом аппаратом Сургитрон с последующей гистологией.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца одеждой или кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Здравствуйте, Макс
Это доброкачественное образование , похоже на дерматофиброму
Внешне спокойное
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте!
Образование похоже на Кератоакантому.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и лучше удалить.
Сейчас не травмировать.

Здравствуйте, похоже на кератоакантому . Ничего страшного нет. Нужен очный осмотр врача и уточнение диагноза