Кал на углеводы
Здравствуйте, подскажите есть ли смысл сдавать кал на углеводы,если кушает ребенок безлактозную смесь, покажет ли верный результат?
Здравствуйте, анализ кала на углеводы часто даёт ложные результаты, поэтому нет смысла его сдавать. Обычную лактазную недостаточность ставим по клиническим проявлениям. Стул кислый, жидкий, пенистый, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область.
Марина, подскажите есть ли смысл тогда пробовать менять смесь на обычную? Могла ли она пройти? Была 05-0.75
Принятый ответ
Здесь необходимо ориентироваться по ребенку, у всех проходит по разному. Можно кушать и обычную, но тогда на каждое кормление необходимо давать Лактазар, либо Колиф