Кровотечение в постменопаузе

Отсутствие месячных 2 года. Три месяца назад было кровомазание. Эндометрий был 5, мелкие кисты до 16 мм Сделали рдв. Без атипии. Сейчас все повторилось. Взяли биопсию.Эндометрий 9. Назначили трансекам. Поможет ли он мне или не терять время и опять на выскабливание?

Песок в желчном
49 лет

Здравствуйте.
Вам нужно выскабливание. Транексам лишь кровеостанавливающий препарат. Эндометрий как был 9,так и будет.
В пост менопаузу его цифры не должны превышать 4.