Возникает ли депрессия на фоне хронического описторхоза ?
Была «солянка жалоб» ,хроническая усталость ,вдс, анемия,и проблемы с жкт, ходила по разным врачам пока не обнаружили описторхоз,во всех порциях желчи при зондировании ,протравила уже 2 раза Бильтрицидом ,после второго раза прошло пол года,сделала зондирование ,найдены опять в двух порциях ,симптомы никуда не уходят ,постоянная усталость,периодическая температура , боль в суставах и проблемы с нервной системой ,стоит диагноз психотерапевтом паническое расстройство ,пью антидеприсанты но эффекта не ощущаю , может ли описторхоз так сильно влиять на организм ?
Здравствуйте. Лечение вы проводили в 3 этапа? Какую пропивали дозировку в соответствии с весом?
Алексей, здравствуйте,да в 3, подготовка ,дегельминтизация и реабилитация ,8 с половиной таблеток ,вес 63
Алексей, и за 2 раза они не вытравились
Лечение вы провели правильное. Анализ на описторхоз необходимо сдавать на 1,3 и 6 месяц. Сразу анализ не будет отрицательным
Алексей, я сдавала все именно так ,после последнего лечения прошло пол года ,и на контрольном зондировании нашли яйца
Прикрепите пожалуйста ваши анализы
Алексей, прикрепила
Пока продолжайте прием желчегонных препаратов.
Здравствуйте! Описторхоз, это хроническая интоксикация. Вам надо тщательно пролечиться с использованием желчегонных средств.
Нина, я сейчас пью 3 капсулы урсосана вечером после еды
И 3 раза в день по 1 Аллохола
Готовлюсь травить 3 раз
Важно после терапии проводить гуманные тюбажи и не прекращать прием желчегонных
Принятый ответ
Здравствуйте, да, ваши жалобы могут буть с ними связаны, нужно повторное лечение и лечение анемии