Консультация пульмонолога /

Бронхиальная астма — вопрос №1497857

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при длительном применении Симбикорта доза 160мг, по два вдоха утром и вечером, может начаться бронхоспазм и при приступе кашля потеря сознания? Потеря сознания длится не долго 2-3 секунды.

Возраст: 57

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Пульмонолог
Здравствуйте. Возможно у вас беталепсия. Если на фоне базовой терапии продолжаются приступы удушья, значит доза для вас недостаточная.
Сделайте спирометрию, сдайте кровь на общий ИГЕ, обратитесь к пульмонологу очно для пересмотра или усиления терапии.
Клиент
Екатерина, добрый день! Спасибо за ответ, сейчас муж находится в больнице,мы живем в Луганске. И там делали спирометрию,у него плохая проходимость бронхов. При кашле (два раза кашлянул)и сразу потерял сознание. Он не может откашлять мокроту,т.к. боится опять упасть. КТ головы нормальное,вот что это может быть? Спасибо вам заранее и добра вам и мира!

Пульмонолог
Перейдите на более сильную тройную комбинацию бронхолитических и противовоспалительных препаратов- Треледжи Эллипта 22\55\184 мкг 1 р в день или Энерзейр Бризхайлер 150\160\50 мкг 1 р в день.