Пропуск таблетки Белара
Доброго времени суток уважаемые врачи! Пью Белару уже 1.5 года, в этом месяце так получилось, что пропустила таблетку (10 по счету) и вспомнила только тогда, когда нужно было пить следующую, выпила сразу две и сейчас пью по расписанию. Какова вероятность снижения эффекта от препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы все правильно сделали.
Контрацептивный эффект снижен не будет, не переживайте.
Препарат Вы принимаете уже продолжительно.
Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ! Сегодня утром начало немного тянуть низ живота, поэтому стала переживать.
На фоне пропуска бывают прорывные кровомазания или просто тянущие ощущения внизу живота.
Если, все же, начнется кровомазание, можно будет дополнительно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
А КОК продолжать по обычной схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохраняется, не волнуйтесь)
Продолжите дальше прием по схеме.
Анастасия, добрый день! Спасибо большое!
Была рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день.
Никакой вероятности снижения.
Вы правильно действовали и контрацептивный эффект полностью сохранен.
Игорь, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если до этого 7 таблеток принимали без пропуска, контрацептивный эффект не снижен. Доп контрацепция не нужна
Екатерина, добрый день! До этого принимала все таблетки по расписанию)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, контрацептивный эффект сохранен. Вы все правильно сделали, продолжайте прием по схеме
Шушаник, здравствуйте! Спасибо большое!
Всего хорошего