Гломусная опухоль или синовиома
Здравствуйте. В 2019 на мрт фаланги четвёртого пальца левой кисти выявили образование, активно накапливающее контрастное вещество. В 2021 г отмечается отрицательная динамика - опухоль увеличилась в размере, изменилась форма и активно копится КВ. В декабре 2021 опухоль удалили. По гистологии определили синовиома. Но было принято решение сделать ИГХ. Новый диагнозию: гломусная опухоль. На данный момент беспокоит сильная боль в пальце, дёргает, реагирует на высокие и низкие температуры. Но самое главное, что стала болеть вся левая рука. Боль тянущая, ноющая. Отдаёт в шею и голову. Рука стала слабее. И сегодня обнаружила, что воспалился подключичных лимфоузел слева. Не увеличен, но очень резкая боль. Я и испытываю сильнейшую слабость, быструю утомляемость и тошноту. Подскажите, пожалуйста, могли ошибиться с окончательным диагнозом? Какое исследование необходимо пройти? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? К кому обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
могли ошибиться с окончательным диагнозом?
Это вопрос риторический. Бывает всякое, но с чего бы вдруг?
Какое исследование необходимо пройти?
Пройти ЭНМГ верхней конечности и обратиться к неврологу. Тянущие боли с иррадиацией в шею и голову, слабость в руке - это неврологические симптомы.
Сдать кровь обычную. Там при онкологии СОЭ будет зашкаливать.
Обратиться к онкологу.
Возможно, потребуется УЗИ лимфоузла, сцинтиграфия или МРТ онкопоиск.
Принятый ответ
? Добрый день
? Подскажите, пожалуйста, могли ошибиться с окончательным диагнозом? ➡️ ➡️ ➡️ Могли, да такое возможно
? Какое исследование необходимо пройти? ➡️ ➡️ ➡️ На дополнительное исследование Вас направит доктор онколог
? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? К кому обратиться. ➡️➡️➡️ К онкологу
Принятый ответ
Добрый день,Ольга!
отвечаю на Ваши вопросы.
1. могли ошибиться с окончательным диагнозом?
Ошибается каждый.НО,не думаю,что в Вашем случае ошиблись.
Тем более были и остаются все клинические проявления новообразования.
Гистология-точно показала,что это было за образование,когда Вам его удалили в декабре 2021г. + ИГХ (Здесь трудно ошибиться)
2, Какое исследование необходимо пройти? с учётом жалоб, не исключаю,что эта опухоль где-то "поджимает" нервные корешки и появляется такая симптоматика.Поэтому, я бы рекомендовала выполнить ЭНМГ верхней конечности и с результатами пойди очно на приём к неврологу!
3.Посоветуйте, пожалуйста, что делать? К кому обратиться
Я бы еще рекомендовала обратиться к онкологу.