Расшифровка узи нижних конечностей

Здравствуйте. У мужа часто болят ноги , работа на ногах.Вечером еле тянет ноги.3 года назад появилась шишка на ноге никак не беспоила. Сейчас она увеличилась в размерах, мягкая, при надавливании не болит.Муж год назад был у хирурга, тот сказал,что проблем не ыидит, прописал мазь троксевазин и венарус. После курса таблеток ничего не изменилось. Нога с шишкой стала болеть сильнее другой.Сделали УЗИ.Расшифруйте пожалуйств результат и скажите, что делать с шишкой? Ее можно вылечить или только хирургический путь?Заранее благодарю за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по УЗИ вен критичных изменений нет, имеется нерабочая венка на правой голени, которая на здоровье и кровооббращение особо не влияет.
Скажите пожалуйста, шишка на какой ноге, а лучше прикрепите фото шишки в положении стоя на ногах

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по заключению, УЗИ проводили в горизонтальном положении. Это действительно так?
Если да, результаты могут не соответствовать действительности и исследование надо переделать у другого специалиста.