Можно заменить таблетками инсулин при гестационном сахарном диабете?

Здравствуйте, Эндокринолог в женской консультации диагностировали гестационный сахарный диабет. Назначили инсулин в шприц-ручках по 5 ед. перед приёмом пищи. Можно ли заменить инсулин в шприцах-ручках на таблетки? И если да, то какие порекомендуете?

Гастрит
26 лет

Здравствуйте! При беременности можно применять только инсулин, все таблетки противопоказаны.