Кашель, задыхание
72 года. К врачу идти никак не хочет. Говорит сколько суждено столько и проживу. Приступы кашля сильные по ночам. Что можно подавать или проколоть, чтоб хоть кашель чуть уменьшить. Пожалуйста, просто подскажите. На операцию и химию я его не смогу отвезти. Принимает коделак нео и преднизолон
Принятый ответ
Здравствуйте. Пациент курит? Кашель сухой или влажный?
От одышки начните ингалятор Респифорб Комби 400\12 мкг 1 доза 2 р в день.
Если есть небулайзер, дышите каждый день: Беродуал 20 капель+ 2 мл Лазолвана + 2 мл физ. р- ра 2 -3 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель может быть по причине побочных действий препаратов от давления. Какие препараты он получает?
Эльвина, конкор , верошпирон