Крапивница с синяком

Здравствуйте! Уверена, что не было механического повреждения. Вчера начало чесаться бедро с маленькой точки, чесалось интенсивно. Помогло принять зиртек и намазать место крапивницы фенистилом. Сегодня на месте крапивницы вылез огромный синяк. Прилагаю фото до и после, скажите пожалуйста, что это может быть.

Нет
33 года

Здравствуйте, до синяка на этом месте был волдырь ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нет, какого «стартового» волдыря не было. Просто начало чесаться бедро. Потом все это место (где сейчас синяк) припухло и приподнялось как при крапивнице. Еще момент, мне вчера делали чистку лица, косметолог использовала новые средства какие-то, бедро чесаться начало через пару часов после. Это может быть аллергическая реакция?

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного, это последствия того, что Вы сильно чесали это место и травмировали капилляры

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
По фото проявления гематомы и раздражительный дерматит , сконе сосуды хрупкие на фоне интенсивного зуда.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это мог быть укус насекомого. После него часто вокруг появляется повышенная ломкость капилляров и без расчесов.
Сейчас он будет отцветать как синяк. Можно Траумель использовать для скорейшего выздоровления.