Укусила неведомая тварюга
К сожалению, я не видела кто именно укусил. Позавчера гуляли в лесопарке, на утро следующего дня почувствовала зуд на внутренней части бедра. Сначала необратима внимания, по ощущениям будто бы пирожок. Затем днём обнаружила красное пятно и вокруг большое белое кольцо. Зуд был небольшой, температура в этом месте ощущается выше. На сегодняшний день красное пятно (похоже на кровоподтёк) увеличилось в размерах, а белое кольцо стало меньше выражено. Немного печёт
Здравствуйте Полина.
Это местная аллергическая реакция на укус.
Желательно сдать кровь на антитела к Бореллиа и Энцефалит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день на 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Татьяна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, что дадут эти анализы, как оценивать результаты?
Принятый ответ
Положительно или отрицательно наличие заболеваний.
Сейчас думаю в течение 3х дней наблюдение, если будет улучшения, то можно не сдавать.