Консультация ревматолога /

Синдром Шегрена — вопрос №150098

Мне ставят под вопросом синдром Шегрена. Отправили на анализы, но я боюсь, да и с деньгами сейчас трудно. Подскажите, может ли это действительно быть Шегрен. Начну с глаз. Ходила к окулисту синдром сухих глаз не выявил, но в одном глазу глазное давление 25, а в другом 19. Я постоянно плачу и на стрессе. Далее по узи слюнных желез. Слюнные железы увеличены (подчелюстные справа до 44*17мм, слева больше за счет увеличения лимфоузлов внутри железы - до 10*6 мм) лимфоузлы слюнных желез группой в подчелюстной слева до 11*2мм с реакцией в мозговом веществе по типу воспалительной, дифференцировка сохранена, васкуляризация не усилена. Околоушные слюнные ж. Умеренно увеличены, васкуляризация не усилена, единичные лимфоузлы до 9*4 мм. Подьязычные без особенностей. Потоки слюнных желез не расширены, образований конкрементов не выявлено. Щитовидная железа без особенностей, умеренно увеличен перешеек до 9 'мм. Эхопатологии не выявлено. У меня иногда наблюдается небольшая сухость во рту. Может ли все это быть Шегреном. Очень переживаю. Психика на приделе. Пью атаракс. Из за него может сушить во рту

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Окулист проводил тест Ширмера?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чем болели до появления этих жалоб?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,возможно ваше эмоциональное состояние даёт эти симптомы,синдроме шегрена системное заболевание,сухость кожи и всех слизистых будет присутствовать,обследуйтесь- дальше,там же много различных тестов, проконсультируйтесь у ревматолога,пролечите нервную систему
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Ещё необходимо сдать общий анализ крови.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализы
Клиент
Татьяна, у меня проблемы с яичником.киста. Сдавала анализ на онкомаркеры. отрицательно, показал воспаление
Педиатр
Здравствуйте с чего все началось?
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с шейным отделом позвоночника?
По-хорошему, надо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мне ставят шейный остеохондроз, цервикалгию, артериальную гипертензию 0 ст., глж, гиперхолестеримию. Риск 0. НО, выраженный астено-вегетативный синдро.
Фтизиатр
Надежда, во-первых, не нервничайте. Повышенное нервное возбуждение может давать симптомы, напоминающие различные заболевания. Но чтобы убедиться в этом, необходимо обследоваться. Начните с терапевта, которому доверяете и обследуйтесь в поликлинике. Синдром Шегрена - системное заболевание и существует достаточно много недорогих или бесплатных методов обследования. Не тяните и не нервничайте. Системные заболевания хорошо лечатся. Не переживайте.
Клиент
Елена, а если такого терапевта нет. Я живу в Кохме Ивановской области, сколько врачей прошла и нет толку!!!
Фтизиатр
Надежда, участкового терапевта может заменить старший терапевт, заведующий. У них и опыта больше. Можно даже подойти к врачу лаборанту, чтобы он тоже что-то посоветовал.
Ревматолог
А что в общем анализе крови и в вене срб и РФ?
Принятый ответ
Ревматолог
Из того, что недорого, надо бак ( срб, РФ, о. белок), общий анализ крови увидеть. Кариес есть? Диагноз пришеечного кариеса стоматолог не озвучивал?