Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1501507

Здравствуйте, у меня в понедеоьник поднялось давление, произошел спазм в голове и я потеряла сознание, вызывала скорую сделали укол. На следующей день давление переодически поднимается, но самое главное очень болит голова и шея. Узи сосудов слелаю позже, а сейчам посоветуйте какой-нибудь действенный препарат от головной боли, т.к. из-за боли меня тошнит, переодически рвет желчью,, аппетмт совсем пропал. Умоляю, чем снять боль, подскажите мне, пожалуйста. Спасибо!

Возраст: 54

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте. Попробуйте "Брал" по 1-2 таблетке не больше 3 раз в день, предпочтительно после еды. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Во- первых, обязательно контролируйте артериальное давление.
При подъёме выше 140 мм.рт. ст примите гипотензивное, например Эналаприл 5мг два раза в день.
Если давление в норме, примите Аркоксиа 90 мг один раз в день или Ксефокамм 8 мг один раз в день.
При тошноте и рвоте примите Церукал одну таблетку.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте ?!Пенталгин н с содержанием фенобарбитала он сразу поможет Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?какие препараты принимаете от давления
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, боль пульсирующая в висках, еще болит шея, тошн ит,давление сбивается плохо, держится в районе 150/100 -166/112 ,атю каптоприлл , пенталгин ьоль не снимает.
Невролог
Каптоприл вы каждый день принимаете ?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Перечисленные симптомы очень похожи на обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника, в результате чего часто и происходит спазм сосудов и нарушение кровотока. Желательно пройти дообследование МРТ/ рентген шейного отдела и назначить лечение. Для облегчения симптомов сейчас можно использовать ношпу (снимает спазм сосудов) или другой спазмолитик, что есть в аптечке. Следить за давлением и лечить причину возникновения боли.
Клиент
Оксана Евгеньевна, я и сама связываю с остеохондрозом, но сейчас дажк выйти не могу, очень голова болит и тошнит
Терапевт, Гинеколог, Акушер
В таком случае, если у вас уже был выявлен в прошлом остеохондроз рекомендую начать лечение препаратом Тексаред, 1 таблетка 1 раз в день, имеет и противовоспалительный и обезболивающий эффект, если есть возможность до таблеток провести курс инъекций так же по 1 уколу 1 раз в день; препарат быстро снимает болевые ощущения. Повышение давления тоже связано со спазмом сосудов.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При головной боли-пенталгин + но-шпа.
Для сосудов-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
И обязательно очно обратиться к врачу для дообследования.Лучше всего в условиях стационара.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. От головной боли можно принять Спазмалгон или Нурофен экспресс форте. От тошноты либо церукал 1 таб, либо Мотилиум форте (под язык), либо Гонатон 1 таб. Сирдалуд 6 мг вечером в течение 7 дней (чтобы снять спазм в мышцах).
Из сосудистой терапии: Цераксон 1000 мг (1 саше) 1 раз в день в течение 1 месяца, Глиатилин 400 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Чтобы исключить острую очаговую патологию головного мозга КТ-головного мозга. Если есть возможность, то МРТ головного мозга.