Псориаз волосистой части головы
Спустя месяц после родов, появились сильный высыпания на волосистой части головы. В период беременности кожа была чистая и высыпаний не было, в целом псориаз в ремиссии с 2012 года. Изредка появлялись высыпания на висках, за ушами и по контору волос на лбу. Использовала мазь белосалик, помогал. (Мазь белосалик была назначена дерматологом в диспансере в 2012 году, лосьон белосалик не подошел, еще сильнее сушил кожу). На сегодняшний день мазь белосалик убирает бляшки на 3-4 дня, после чего они появляются вновь, так же на лице и теле есть единичные высыпания каплевидного типа. Прошу Вас помочь подобрать лечения без использования мази белосалик, так как ее очень трудно смыть с волос, возможно, на сегодняшний день есть более действенные препараты. Ребенок находится на ИВ, поэтому подойдут любые препараты.
Здравствуйте !
В подобных случаях возможно рассмотреть с врачом очно использование:
- шампунь Белосалик до регресса, затем на месяц 2 р/нед
- пиритион цинк 0,2% (Цинокап) аэрозоль 2-3 р/сут, продолжают обычно ещё 2 нед после исчезновения проявлений
Здравствуйте!
В лечении псориаза волосистой части головы может быть рекомендовано:
Ксамиол 1 р в день - 4 недели,
затем лосьон Депсориол 1 р в день 6-8 недель.
В дополнении можно использовать средства из линейки Дюкрей для лечения псориаза - шампунь, концентрат локально на высыпания.
Добрый день, Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, Вы ознакомились с фото? Ксамиол сможет справиться с подобным проявлением?
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, при таких высыпаниях рекомендовано шампунь белосалик Салик 1 р в неделю а также шампунь лостерин, Виши деркос псолюшн на ежедневную основу. На кожу головы наносить ксамиол гель 1 р в день на ночь 1 месяц
Здоровья вам
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется:
Скин-Кап аэрозоль 2-3 раза в день до достижения эффекта. Для достижения стойкого эффекта применение рекомендуется продолжить в течение еще одной недели после исчезновения симптомов.
Длительность применения до 4-6 недель.
Скин-Кап шампунь
Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы и помассировать кожу головы. Промыть волосы и повторно нанести шампунь. Оставить шампунь на волосах в течение 5 минут и тщательно промыть большим количеством воды. Применять 2-3 раза в неделю в течение первых двух недель. Курс лечения при псориазе - 5 недель.
В период ремиссии шампунь может использоваться 1-2 раза в неделю в качестве средства профилактики рецидивов.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
В подобных случаях, при псориазе головы, может быть рекомендовано:
· Ксамиол гель - 1 раз в день на ночь на пораженные участки , 2-3 недели до устранения корок ( противовоспалительный и кератолитический эффект, гель хорошо наноситься, не жирный , легко смывается с головы)
· После улучшения: переход на 2-3 раза в неделю для закрепления результата
· Мытье головы: шампунь Скин-Кап, Фридерм Цинк 2-3 раза в неделю
· Дополнительно- Цинокап аэрозоль в дневное время или в перерывах между использованием Ксамиола
Так же рекомендуется контролировать уровень витамина D в крови.
Избегать травм кожи головы.
Спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте .
К сожалению без гормональных препаратов сложно обойтись .
Можно попробовать
Этривекс шампунь ежедневно 10 дней, затем раз в три дня 14 дней, затем раз в неделю как профилактика.
2. Ксамиол гель втирать в волосистую часть головы,ежедневно 10(14) дней, затем уменьшать кратность.
3. Витамин Д
4. Солгар кожа ногти волосы
5. Шампуни La Roche possay Kelual DS, Ducray Kerium DS (после обострения
Спасибо большое!