Опух ли язык

Пришёл с достаточно глупым вопросом, но я крайне мнительный и сегодня, посмотрев на свой язык, кажется, что он опух из-за какой-то аллергии. На этом фоне развился страх отёка Квинке или анафилактическогл шока и паническая атака. Скажите, мой язык в норме? Из доп симптомов, кажется, что немного сел голос, в остальном никаких симптомов аллергии не наблюдаю

23 года

Принятый ответ

Добрый день! Язык нормальных размеров, никакого отеки, и тем более Квинке нет. Есть белый налет-нужно обследовать ЖКТ у гастроэнтеролога, в этом может быть причина

Марина Михайловна, а для языка норма эта припухлость снизу справа? Которая видна на фото, где язык направлен в бок. Просто больше всего беспокоит именно она

Принятый ответ

Руслан, добрый день
По фото языка - норма
В том числе «припухлость снизу» - это нормальное строение