Падает либидо от венлафаксина

У мужа появились волнения, страхи. Решили обратится к психотерапевту. Психотерапевт выписал сначала эсцеталопрам, потом триттико, теперь вот венлафаксин. И все три препарата существенно снижают либидо, а последний препарат и вовсе закрыл эякуляцию... Что делать не знаем... Подскажите как решить эту проблему. Самооценка мужа падает... К слову до препаратов все было в норме в сексуальном плане...

29 лет

Здравствуйте! К сожалению, у венлафаксина частым побочным эффектом является эректильная дисфункция. Необходимо заменить препарат.
Здоровья Вам

Ксения Александровна, спасибо за ответ! Но на какие препараты возможно это сделать, чтобы не было таких последствий?

А может стоит попробовать с такими симптомами противотревожные, что-то типа атаракса, например.
Хотелось бы узнать подробнее о симптомах, тогда было бы проще подобрать препарат!