Кашель больше 2 недель
Здравствуйте. Две недели назад ,чуть больше ребенок болел ларингитом. Дышали 5 дней Пульмикортом и потом 5 дней берожуалом,стало лучше но кашель иногда все равно был ,сегодня 5 дней как рассасывает ренгалин. Полность не прошел все равно кашель ,утром бывает когда просыпается сухой но иногда чуть отходит мокрота и в течение дня иногда может покашлять. Что то нужно ещё давать или же пройдет само ?? Лёгкие чистые
Принятый ответ
Александра, добрый день .
Да, кашель при ларинготрахеите может сохраняться и более недели -2х.
Давать тёплое питье , увлажняйте воздух дома ( влажность не менее 60%), Т 22С.
Насморка нет ?
Если сухой кашель сохраняется , бывает осиплость можно продолжать ингаляции с пульмикором 125-250 мг в зависимости от степени его выраженности . Постепенно кашель уйдёт .
Ирина Игоревна, насморка нет. А сколько дне дышать? И раз?
Александра , если кашель есть в течении дня , то 2 раза в сутки , по возрасту по 250 мг ( утро и вечер), по мере уменьшения кашля уменьшаем, а потом убираем сначала утреннюю ингаляцию , далее вечернюю .
Ирина Игоревна, щас утром кашель и сухой и влажный. Все равно можно ведь дышать? Или только если сухой ?
Ирина Игоревна, и ещё вопрос ,а с герпесом на губе можно дышать?)
Александра , ингаляции с пульмикором действительно показаны при сухом кашле , но при малопродуктивном они тоже показаны . Если ингаляции компрессорные , т.е. нет теплового воздействия , то можно .Единственное , после ингаляции прополоскайте рот содовым раствором 2%.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы описываете остаточный кашель, здесь только промывайте нос аквалор или аквамарис 3 раза в день,обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит дз по 1500 ме ежедневно.
Анна Николаевна, с такой жарой то проветриться ))) все открыто а толку 0. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день
У ребенка остаточный кашель, нужно обильное теплое питье 40 мл на кг в сутки
И дыхательная гимнастика: надувание воздушных шаров.
Принятый ответ
Здравствуйте Александра после перенесенной инфекции кашель может сохраняться до 1 месяца, " остаточный кашель " , рекомендую ренгалин отменить, делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте солевым раствором, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!