Нужны ли антибиотики?

Добрый день, болею уже 2 недели, началось с сухого кашля, першение в горле, кашель доходил до рвоты. рентген чистый. Лечила неделю горло, стало лучше. 4 дня назад появились зелёные сопли при промывании носа, сам нос не заложен. Пью витамин д, с и цинк. Пропила трекрезан. К вечеру бывает температура 37.2 - 37.5, слабость, головные боли, боль в мышцах. На 2 дня проподало обоняние полностью, сдала тест на ковид - отрицательный, по крови 4 показателя не в норме. Промываю нос, брызгаю трамицент, пью Синупрет, пока без изменений.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу признаки бактериальной инфекции
Рекомендую начать прием амоксиклава 1000мг 2р 7дней
В нос добавить изофра по 1впр 3р 5дн

Принятый ответ

Здравствуйте !
Да антибиотик Вам показан, кровь бактериальная
Рекомендую сумамед по 500 - 1 р в д - на 3 дня, курс короткий но эффективный

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки бактериальной инфекции.
Нужен антибиотик 1000 мг 2 р в день 7 дней + энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней
Синупрет оставить по 2 т 3 р в день 14 дней
Добавить назонекс по 2 дозы 2 р в день 10 дней

Для исключения гайморита - рентген пазух носа

Здравствуйте.
По результатам анализов у Вас признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую Вам начать следующее лечение:

1.Промывание носа гипертоническим раствором ( Лин Аква форте назальный ) 2 раза в день — 7 дней

2.Полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 4 раза в день — 10 дней.

3.Ингаляции с Флуимуцил антибиотик ит по 250 мг 2 раза в день — 6 дней.
ингаляции с мирамистином/ диоксидином1% 2 мл и 2 мл с физ р-ром 2 раза в день — 7 дней

4.Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.

5.Респеро миртол форте 300 мг по 1 таблетки 3 раза в сутки на 7 дней.

Здравствуйте. Да, антибиотик показан к приёму. Рекомендую к приёму антибиотик Флемоклав солютаб курсом 7 дней - самая щадящая лекарственная форма – диспергируемые таблетки. Рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие, Синупрет пить курсом 7-10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая общий анализ крови рекомендую добавить к лечению: Амоксиклав 875/125 мг принимать 2 раза в день, каждый 12 часов, курс лечения 7-10 дней.
Для нормализации кишечной микрофлоры, пробиотик Бак Сет/ Бифиформ, 20 дней.
С уважением)