Консультация терапевта /

Боль в челюстном суставе — вопрос №1272502

Добрый вечер. С левой стороны, когда ставлю палец с левой стороны к уху и сжимаю челюсть сильная боль. Челюсть хрустит.
Иногда как будто спазмируется мышца с этой стороны.
Невролог и стоматолог сказали, что это не по их части.
С чем это связано и куда идти?

Возраст: 20

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , ухо не болит?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет, ухо давно не болит

Терапевт
Необходимо сделать МРТ височно-нижнечелюстного сустава, возможно остеохондроз.
Сейчас можете начать следующее лечение
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к гнатологу, специалисты это области как раз разбираются в патологиях височно-нижнечелюстного аппарата
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, оак, биохимию в октябре. МРТ делала гм
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
На место болевых ощущений рекомендую мазь Офломелид, если не поможет, то в травмпункт на очный осмотр к травматологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно боли ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, заметила месяца два назад
Клиент
Алана, мышца ведёт себя так с сентября где то. То нет симптомов, то опять
Невролог, Терапевт
У вас клиника дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Вам необходимо сделать КТ ВНЧС с последующей консультацией челюстно- лицевого хирурга , либо гнатолога .
Для облегчения симптомов можете пропить Мидокалм 150.мг по 1т 1 р в день- 5 дней.
Выздоравливайте!
Клиент
Алана, спасибо!
Невролог, Терапевт
Пожалуйста!
Терапевт
Здравствуйте,Вам нужен челюстно-лицевой хирург или ортопед,проблема в надхрящнице суставных поверхностей в височно-нижнечелюстном суставе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, тут необходима консультация челюстно-лицевого хирурга и стоматолога