Что с ребенком какие анализы

Ребенку 10 лет, температура 39,2 , у него аутизм , только по позе немного ясно что живот болит , положили в больницу , капали 1 день физ раствор, глюклзу. Это началось с ночи температура . Вторую ночь здесь, аппендицит исключили пока , по узи сказали все норм тоже. Темп была 40 вчера целый день капали. Лейкоциты -6 были Лейкоциты 8 сейчас! Врачи не дают лечения никакого, только смотрят , вчера до дня темп была около 38, на ночь дала таблетку , и ночь в 3 проснулась, трясет и лихорадит, 39,2 сразу намерила. Еле добилась, чтобы дали в катетер парацетамол, хотели давать микстуру. А у него эпилепсия. Полный треш, так все на своих места остаётся , лечения нет. Планирую сегодня уйти, чтобы сдавать какие то анализы, и сделать норм узи . Куда и что сдавать ? Что вообще может быть , как капают, его, как поест , отрыжка полным ходом ! Купался много, воды глотал много.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоциты данные в норме.
Уходить из больницы не рекомендую, вы под присмотром врачей.
При необходимости там же сделают узи и контрольно анализы возьмут.
Скорее вирусная инфекция, для которой характерна температура до 5 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Георгиевна, нет, мы скорее всего уйдем из больницы.
Скажите , какие может анализы сдать для полного понимания , р-реактивный белок ?
Что еще можно ?
Мне не хочется лежать в жаре и бездействии.
Я платного также врача могу вызвать понаблюдать.
Нам ничего не дают принимать! Ребёнок не ест вообще ничего

Контроль ОАК + СРБ, моча . Кал на дизгруппу, копрограмму .

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Уровень лейкоцитов в норме.
С таким уровнем лейкоцитов и симптомами протекает вирусная инфекция.
Все таки лучше остаться под наблюдением врачей для контроля состояния и анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валентина, а если врачи не лечат и ребенок вообще ничего в больнице не ест, тоже лучше ?

Яна, нужно отследить динамику.
В идеале сдать срб, кал на патогенную флору и вирусы для исключения инфекции

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! С учётом сезонности, нормального уровня лейкоцитов и того факта, что ребёнок купался и заглатывал воду. это энтеровирусная инфекция с высокой вероятностью. Какого-то специального лечения против неё нет. только жаропонижающие. питьё и время. Симптомы могут сохраняться в течение 5-7 дней, иногда может быть вторая волна лихорадки после временного улучшения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, вот волна видимо сегодня ночью была.
А мммм может без рвоты и диарее быть?
Но живот видимо болит , держался утром за бок правый я заметила
Врачи не могут понять аппендицит или нет

Да, конечно. Энтеровирусная инфекция, вопреки распространённому заблуждению, довольно редко сопровождается диареей или рвотой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, скажите может какие то анализы сдать когда мы выйдем ? На реактивный белок еще что-то? Чтобы убедиться вирус или инфекция. А то тут может антибиотик вводить скоро , если темп так и будет

Можно сдать мазки из глотки (ПЦР) или ПЦР кала на энтеровирусы. Да, можно посмотреть и уровень СРБ. Но раз анализ крови "спокойный", то вряд ли это что-то бактериальное.
Сама по себе температура в течение 3-5-7 дней - не показание к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, спасибо
Скажите , а энцифалитного клеща бы заметили ?
Уже врачи ничего не знают и поэтому на все думается

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, посмотрите пожалуйста фото прикрепила , там подробнее анализы

Присасывание клеща можно и не заметить.
По анализам всё в порядке, нет признаков бактериальной инфекции, процесс вирусный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, пришла к педиатру наоборот сказала бактериальная по крови, так как СОЭ увеличенная , что то там еще лейкоциты должны быть снижены , что то еще меньше .
То есть наоборот типа бактериальная

СОЭ повышена немного, это и для вирусных процессов характерно. Признаков бактериальной инфекции (повышение уровня лейкоцитов, повышение уровня нейтрофилов) нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше находится под присмотром врачей, и наблюдать за состоянием ребёнка

Рвоты , диареи нет?

Лейкоциты в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Александровна, рвоты и диарее нет.
Я не считаю , что это считается под присмотром врачей, когда ребенка трясет и скоро будет приступ эпилепсии от температуры, они стоят и глазами хлопают

Если в анализе крови без бактериальных изменений , в таком случае инфекция вирусная и температура может держаться 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу вирусная инфекция

Лучше остаться под присмотром врачей до полного выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Алексеевна, Виферон можно дать?

Яна, не стоит , он не обладает доказанной эффективностью , и не является эффективным в отношении вирусов .