Тепловая аллергия + заложенный нос и уши - евстахиит?
ЛОР поставил диагноз евстахиит. Закладывает уши, и говорю немного в нос. Из-за болезни почти всегда лежу на правом боку, хотя более сильно закладывает левое ухо. Когда ложусь на спину закладывает оба уха. Внезапно всё началось с жарой на улице - по всему телу начался сильный зуд, включая уши и вскоре заложило уши. Я думала, что серные пробки, но врач сказал что это евстахиит. Врач нащначил капли в уши, Виброцил и Цетрин. От каплей в уши началась паническая атака и я отказалась от них. Виброцил капаю только два раза в день и цетрин одна таблетка в день. К врачу я больше не попаду и никаких анализов я провести не смогу. Прошу подсказать на основе моих симптомов схему лечения. Сил нет от глухой жизни...
Сколько дней вы принимаете лечение?
Татьяна Владимировна, здравствуйте!
Капли в уши делала только 2 дня и началась паническая атака и отменила. По два раза в день капли в нос делаю четвёртый день вчера в интернете посмотрела как правильно капать в нос сегодня попробовала и уже немножко немного отложило уши. 3 дня получается пропали зря (
Только как быть аллергическими проявлениями - стала пить Цетрин и стала меньше чихать, но в горле немного першит с правой стороны и слёзы с правого глаза и нос закладывает с правой стороны. Н ухо так заложено больше с левой стороны. И помогут ли простые сосудосуживающие капли или лучше гормональные прокапать?
Сосудосуживающие плюс цетрин должны хорошо помочь. Продолжайте его.еслииуж заложенность останется тогда можете начать Дезринит или Назонекс.
Татьяна Владимировна, спасибо за 0рекомендацию!
Можно ещё спросить - можно ли постоянно спать без подушки? И второй вопрос - можно ли плакать лёжа на спине?
Татьяна Владимировна, извините за ещё вопрос: сколько дней ещё капать Виброцил, если сегодня уже 4 дня, а по рецепту только 5 дней нужно капать?
Ну покапайте ещё 2 день и все, если заложеность сохраняется начните Дезринит.
Нет, надо спать с подушкой, подобранная под вас лично. Плечо при этом не должно быть на подушке. Плакать можно как угодно, но лучше не плакать)))
Татьяна Владимировна, спасибо за консультацию!
Пожалуйста, выздоравливайте ?
Татьяна Владимировна, спасибо за пожелание! И Вам никогда не болеть!
Татьяна Владимировна, дезринит сколько дней капать и на сколько дней можно?
Вот точно последний вопрос - если евстахиит вернётся через неделю или полгода, то можно проводить это же лечение ещё раз?
Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.
Да, если евстазиит вернуться повторите курс лечения.
Татьяна Владимировна, спасибо!
Пожалуйста, выздоравливайте!