Тепловая аллергия + заложенный нос и уши - евстахиит?

ЛОР поставил диагноз евстахиит. Закладывает уши, и говорю немного в нос. Из-за болезни почти всегда лежу на правом боку, хотя более сильно закладывает левое ухо. Когда ложусь на спину закладывает оба уха. Внезапно всё началось с жарой на улице - по всему телу начался сильный зуд, включая уши и вскоре заложило уши. Я думала, что серные пробки, но врач сказал что это евстахиит. Врач нащначил капли в уши, Виброцил и Цетрин. От каплей в уши началась паническая атака и я отказалась от них. Виброцил капаю только два раза в день и цетрин одна таблетка в день. К врачу я больше не попаду и никаких анализов я провести не смогу. Прошу подсказать на основе моих симптомов схему лечения. Сил нет от глухой жизни...

Рассеянный склероз
45 лет

Сколько дней вы принимаете лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте!

Капли в уши делала только 2 дня и началась паническая атака и отменила. По два раза в день капли в нос делаю четвёртый день вчера в интернете посмотрела как правильно капать в нос сегодня попробовала и уже немножко немного отложило уши. 3 дня получается пропали зря (

Только как быть аллергическими проявлениями - стала пить Цетрин и стала меньше чихать, но в горле немного першит с правой стороны и слёзы с правого глаза и нос закладывает с правой стороны. Н ухо так заложено больше с левой стороны. И помогут ли простые сосудосуживающие капли или лучше гормональные прокапать?

Сосудосуживающие плюс цетрин должны хорошо помочь. Продолжайте его.еслииуж заложенность останется тогда можете начать Дезринит или Назонекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо за 0рекомендацию!

Можно ещё спросить - можно ли постоянно спать без подушки? И второй вопрос - можно ли плакать лёжа на спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, извините за ещё вопрос: сколько дней ещё капать Виброцил, если сегодня уже 4 дня, а по рецепту только 5 дней нужно капать?

Ну покапайте ещё 2 день и все, если заложеность сохраняется начните Дезринит.

Нет, надо спать с подушкой, подобранная под вас лично. Плечо при этом не должно быть на подушке. Плакать можно как угодно, но лучше не плакать)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо за консультацию!

Пожалуйста, выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо за пожелание! И Вам никогда не болеть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, дезринит сколько дней капать и на сколько дней можно?

Вот точно последний вопрос - если евстахиит вернётся через неделю или полгода, то можно проводить это же лечение ещё раз?

Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.
Да, если евстазиит вернуться повторите курс лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо!

Пожалуйста, выздоравливайте!