Проблема потливости, частых мочеиспусканий, изменённого аппетита.

Здравствуйте! Проблема потливости, частых мочеиспусканий, изменённого аппетита. Рост 195, вес 104кг. 29 лет. В течение года стал замечать, что сильно потею. Хожу в фитнес, там просто обливаюсь потом (но и пашу неслабо тоже). В метро летом по спине и груди течёт. Ночью тоже простынь и подушка мокрые. Из нутриентов принимаю: протеин, BCAA, электролиты. Раньше креатин. Много пил воды т.к. задерживал жидкость в организме. Ничего особенного, в общем. Наблюдался у уролога. Сильные императивные позывы к мочеиспусканию. Часто при переохлаждении. И заметил, что иногда при приеме пищи тоже тянет по маленькому. По ночам 1-2 раза могу вставать по маленькому. Это сезонное какое то. В пик доходит до боли в мочевом пузыре. Психосоматика? Ставили простатит, полечил, потом сняли. Воды пью не сильно много 1-1,2 литра. Мочи, в среднем, выделяется 1500-1700мл. Повысился аппетит. Не сильно, но после 4 часов уже хочется покушать. Сдавал анализы: Глюкоза 4,94 Гликозированный гемоглобин 4,80 Тестостерон 14,6 Гемоглобин 15,9 Лейкоциты 5,62 Никакой инфекции не обнаружено. Узи почек и мочевого: все ок. По жизненному сценарию: развод с женой. Стрессирую в течение полугода. Проблема появилась чуть раньше, когда узнал о наличие адюльтера. Хочется понять что происходит. Может какие анализы еще сдать.

Артериальная гипертензия
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Относительно потливости.
Имеет смысл сдать кровь на ферритин,витамин Д,ттг
По мочеиспусканию.
Патологии нет.Обьем в норме,как и функция почек.
Позывы вероятно неврогенного характера

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!

Ваш имт 27,4 кг/м²,что является избыточной массой тела

Нарушения углеводного обмена нет.

По общему тестостерону функцию половой системы не оцениваем.

По поводу потливости,гипертонии нужно сдать ферритин(оптимальный уровень не менее 45),срб,кортизол вечерней слюны в 23:00,ттг,Витамин д.

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки (фото пример посмотрите в интернете). Тарелка диаметром 20-22 см делите мысленно на части. ½это овощи,фрукты,¼ это белок(мясо,рыба,птица,яйца и тд),¼ сложные углеводы (крупы,макароны,хлеб и тд).
Так вы притаетесь 3 раза в день.

Питьевой режим по жажде

Физ активность

По поводу болей в мочевой пузыре,вероятно все же простатит давал какую то реакцию,но как понимаю у уролога наблюдаетесь и сейчас все в норме.